Данный мотоблок ― аналог мотоблока Zirka 105E или Кентавр 2061Д. Оборудован так же, как и схожие модели, профессиональным дизельным двигателем Weima WM178FЕ, мощностью 6 л.с. Увеличенный моторесурс (до 3х тыс. моточасов), минимальный шум, уникальная надежность, рычаг аварийной остановки двигателя. Завод Weima является лидером по производство дизельных и бензиновых мотоблоков в Китае, на сегодняшний день — очень качественная сборка, литье, покраска, отличает их от других производителей. Профессиональный дизельный двигатель WM178FЕ характеризуется пониженным уровнем шума, плавной и устойчивой работой, отличной компрессией, легким запуском и низким расходом топлива до 0,6 л/час отлично справляется с работой на низких оборотах, что немаловажно при выполнении сельскохозяйственных операций. Для упрощенного запуска мотоблок имеет электрический стартер.
Дизельный мотоблок Вейма WM 1100 AE легкий в управлении и очень маневренный благодаря низкому центру тяжести, удобное управление и широкий захват фрез, все это делает мотоблок Weima WM1100AE незаменимым помощником для обработки от 50 соток до двух гектаров земли. Руль регулируется в горизонтальном и вертикальном направлениях.
Данная модель оснащена надежной шестеренчатой коробкой передач и шестеренчатым редуктором конусной формы, который позволяет начинать более плавное движение при включении скорости. Многодисковое сцепление в масляной ванне и профессиональный шестеренчатый редуктор – это очень надежная деталь мотоблока, необходимая для работы на разных почвах.
Мотоблок WEIMA WM 1100 AE комплектуется наборными фрезами (2+1+1) шириной захвата 110 см, может работать с широким спектром навесного оборудования, в том числе и роторной сенокосилкой КР-02 WEIMA, работающей от вала отбора мощности. В случае необходимости косить высокий травостой или сложные участки мотоблок можно оборудовать роторной косилкой КР-01 WEIMA с ременным приводом через адаптер от ВОМа. Так же мотоблок очень легкий в управлении на транспортных работах.
В комплект входят диски защиты растений
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weima |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Максимальная ширина обработки | 110 см |
| Максимальная глубина обработки | 30 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Электростартер и механический стартер |
| Сцепление | Дисковое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 6 л. с. |
| Объем двигателя | 296 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Объем топливного бака | 3.5 л |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 134 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | Дизель |
| Комплектация | Мотоблок; Фрезы; Транспортировочные колеса; Руководство пользователя |
| Двигатель | WM178FЕ ,4-х тактный |