Агрегатируется данная картофельная копалка к минитрактору с мощностью двигателя от 15 лошадиных сил, трехточечной задней навесной системой крепления, а в работу запускается от ВОМа.
Стоит отметить, что сбор урожая желательно проводить на очищенном от сорняков участке, с хорошо просохшей почвой. Активный нож с шириной захвата 45. Величина погружения легко регулируется сменой положения высоты опорных колес. Дополнительно изменить глубину вскапывания и угол атаки можно, используя навесную систему трактора.
Выкапывание овощей осуществляет по стандартной схеме. Вибронож захватывает и подрезает пласт почвы вместе с корнеплодами и выводит на поверхность. Попадая на трясущуюся решетку грохота клубни очищаются от налипшей земли и аккуратно сбрасываются на поверхности поля.
Устройство оборудовано удобными маневренными колесами, что позволяет убирать овощи максимально бережно, без потерь и повреждений.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость вращения ВОМ | 540 об/мин |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Ширина захвата ножа | 45 см |
| Глубина выкапывания | 20 см |
| Производитель | Atak |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1200 мм |
| Ширина | 900 мм |
| Высота | 600 мм |
| Масса | 68 кг |