Почвофреза навесная предназначена для рыхления и перемешивания слоев почвы. Кроме того фреза расспушивает глыбы, подрезает стебли,корни сорняков, позволяет быстро произвести подготовку полей после многолетних культур. Исключительная машина для общей подготовки почвы после пахоты лугов и пастбищ. Почвофреза может быть применима для смешивания минеральных удобрений с почвой на возделываемых полях и в овощных обработках. Преимущество грунтофрезы заключается в возможности подготовки почвы для посева за один проход на глубину 12 см.
На вращающемся рабочем вале на расстоянии 225 мм закреплены диски с пластинчатыми угловыми ножами. Интенсивность распушивания глыб регулируется подвижным задним кожухом. Поднятие кожуха увеличивает размеры частиц измельченной почвы, а его опускание вызывает уменьшение частиц измельченной почвы в результате удара почвы о кожух. Частота вращения фрезы 265 об/мин.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bomet |
| Страна производитель | Польша |
| Ширина захвата | 1600.0(мм) |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина захвата | 1,6 м |
| Максимальная глубина обработки | 120 мм |
| Количество ножовых дисков | 7 шт |
| Расстояние между ножовыми дисками | 225 мм |
| Количество ножей на диске | 6 шт |
| Масса машины | 345 кг |
| Требуемая мощность | 30/40 кВт/л.с. |