Картофелевыкапыватель навесной транспортерный однорядный используется для высокопроизводительной механизированной уборки картофеля и других корнеплодов, высаженных рядным способом глубиной до 15 см. Устанавливается на 3-точечную навесную систему, с помощью карданного вала стандартной длины подключается к валу отбора мощности трактора. Имеет жесткий корпус, в котором смонтирован транспортер из прочных металлических прутьев круглого сечения.
Транспортер собран без применения каких-либо связующих элементов, его прутья цепляются непосредственно друг за друга, поэтому он отличается исключительной эффективностью, надежностью и долговечностью. Движение транспортера приводится через закрытую шкивовую передачу, все подшипниковые узлы ведущей оси и поддерживающих роликов находятся в закрытых корпусах. Нож изготовлен из сварных листов металла. Он имеет сложную инновационную форму режущей кромки, которая обеспечивает оптимальный профиль канавки и подрезки боковых стенок.
В задней части корпуса установлена отбойная гребенка, что задает направление потока корнеплодов в левую сторону. Максимальная глубина выкапывания ограничивается опорными колесами, ширина колеи которых 68 см. Также можно настраивать поперечное положение картофелевыкапывателя относительно трактора.
|
Тип |
навесной |
|
Тип работы |
транспортерный с выбросом в сторону |
|
Система регулировки смещения копалки относительно трактора |
+ |
|
Количество одновременно выкапываемых рядков, шт |
1 |
|
Глубина викапывания, мм |
до 150 |
|
Ширина захвата, мм |
500 |
|
Длина транспортера, мм |
750 |
|
Диаметр прутка транспортера, мм |
9 |
|
Ширина колеи опорных колес, мм |
680 |
|
Тип ВОМ |
задний, 540 об/мин |
|
Мощность агрегатируемого трактора, л.с. |
от 12 |
|
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм |
1100х860х950 |
|
Масса, кг |
100 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Китай |
| Скорость вращения ВОМ | 540 об/мин |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Глубина выкапывания | 15 см |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 110 мм |
| Ширина | 860 мм |
| Высота | 950 мм |
| Масса | 100 кг |