Картофелевыкапыватель навесной вибрационного типа ДТЗ-2В предназначен для механизированного выкапывания картофеля при помощи трактора. Принцип работы копалки заключается в следующем: картофелекопатель подкапывает рядок картофеля на глубину залегания клубней, разбивает клубноносный пласт почвы вибрацией, отсеивает мелкие фракции почвы и укладывает клубни на поверхность поля. Картофелекопалка ДТЗ-2В навешивается на трехточечный навесной механизм сзади трактора. Работает от вала отбора мощности (ВОМ) трактора.
|
Ширина захвата, м |
0,98 |
|
Ширина междурядий, см |
50, 55, 60 |
|
Глубина выкапывания, см |
до 17 |
|
Частота ВОМ, об/мин |
540 |
|
Допустимая мощность трактора, л.с. |
24 – 40 |
|
Вес, кг |
100 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Китай |
| Скорость вращения ВОМ | 540 об/мин |
| Количество рядов подкапывания | 2 |
| Ширина захвата ножа | 420 см |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 805 мм |
| Ширина | 1430 мм |
| Высота | 850 мм |
| Масса | 100 кг |