Картофелевыкапыватель транспортерный "ДТЗ-1ТН" предназначена для выкапывания картофеля и других корнеплодов из земли.Механизм данного агрегата устроен для пользователя довольно просто. Картофелекопатель крепится к системе подвески трактора или мини-трактора. В отличие от стандартного плуга, который повреждает часть урожая, картофелекопалка (картофелекопатель) аккуратно поднимает слой почвы, просеивает его, и весь урожай корнеплодов виден, ничего не остается в земле.Нож выполнен из трех лемехов, так как данный тип ножа подрезает клубни картофеля наименьшим сопротивлением и сопутствует наилучшему крошению почвы и она соответственно отделяется от земли перед транспортером.На боковых стенках транспортера установлена резиновая лента благодаря которой идет защита корнеплодов от повреждения.
Характеристики:
| Скорость вращения ВОМ | 540.0 (об/мин) |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Ширина захвата ножа | 50.0 (см) |
| Ширина транспортерной ленты | 50.0 (см) |
| Длина транспортерной ленты | 75.0 (см) |
| Производительность | 0.8 (га/час) |
| Глубина выкапывания | 15.0 (см) |
| Боковые диски | Да |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Скорость вращения ВОМ | 540 об/мин |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Ширина захвата ножа | 50 см |
| Глубина выкапывания | 15 см |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1500 мм |
| Ширина | 850 мм |
| Высота | 950 мм |
| Масса | 100 кг |