Автоклав предназначен для приготовления консервации из мяса свинины, говядины, рыбы, птицы, овощей. Ёмкость автоклава 35 литров. Диаметр горловины 150 мм ( 15 см ). Автоклав вмещает в себя 10 литровых банок в 2 ряда по 5 или 24 0.5 литровых в 3 ряда по 8. Автоклав оборудован быстросъёмным устройством для открывания крышки (винтом).
Автоклав комплектуется манометром, термометром, стравливающим клапаном, уплотнительной прокладкой, подробной инструкцией по эксплуатации.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | БУК |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Автоклав |
| Источник нагрева | Внешний |
| Максимальное рабочее давление | 3.5 МПа |
| Толщина стенок | 2.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Вместимость (количество банок) | |
| Банка 0.5 л. | 24 шт |
| Банка 1 л. | 14 шт |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 680 мм |
| Диаметр | 320 мм |
| Вес | 14 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Сталь (черный металл) |