ДТЗ-1Т-50 предназначена для выкапывания картофеля и других корнеплодов из земли. Механизм данного агрегата устроен для пользователя довольно просто. Картофелекопатель крепится к системе подвески трактора или мини-трактора. В отличие от стандартного плуга, который повреждает часть урожая, картофелекопалка (картофелекопатель) аккуратно поднимает слой почвы, просеивает его, и весь урожай корнеплодов виден, ничего не остается в земле.Нож выполнен из трех лемехов, так как данный тип ножа подрезает клубни картофеля наименьшим сопротивлением и сопутствует наилучшему крошению почвы и она соответственно отделяется от земли перед транспортером.На боковых стенках транспортера установлена резиновая лента благодаря которой идет защита корнеплодов от повреждения.
Характеристики
|
Ширина захвата, м |
0,5 |
|
Глубина выкапывания, см |
до 18 |
|
Частота вращения ВОМ, об/мин |
540 |
|
Рабочая скорость, км/ч |
2,0 – 5,0 |
|
Мощность агрегатируемого трактора, л.с. |
16 – 30 |
|
Вес, кг |
140 |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1060 мм |
| Ширина | 910 мм |
| Масса | 120 кг |
| Длина | 1650 мм |
| Основные атрибуты | |
| Количество рядов подкапывания | 1 |
| Ширина захвата ножа | 50 см |
| Глубина выкапывания | 18 см |
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Украина |