Картофелевыкапыватель навесной вибрационного типа ДТЗ-1В предназначен для механизированного выкапывания картофеля при помощи трактора. Принцип работы копалки заключается в следующем: картофелекопатель подкапывает рядок картофеля на глубину залегания клубней, разбивает клубноносный пласт почвы вибрацией, отсеивает мелкие фракции почвы и укладывает клубни на поверхность поля. Картофелекопалка ДТЗ-1В навешивается на трехточечный навесной механизм сзади трактора. Работает от вала отбора мощности (ВОМ) трактора.
Характеристики
| Тип: | вибрационный |
| Тип крепления к трактору: | навесной |
| Конструктивная масса: | 50 кг |
| Ширина захвата копателя: | 500 мм |
| Производительность: | 0,1…0,15 га/час |
| Рабочая скорость движения: | 1,0…3 км/час |
| Привод: | ВОМ - 540 об/мин |
| Мощность агрегатируемого трактора: | 12-25 л.с. |
| Глубина выкапывания: | до 17 см |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ДТЗ |
| Страна производитель | Китай |