Двигатель внутреннего сгорания Кентавр ДВС-200Б1Х – модульный универсальный бензиновый одноцилиндровый четырехтактный двигатель общего назначения с воздушным охлаждением, предназначенный для использования в качестве автономного силового агрегата для широкого спектра оборудования, техники, станков и транспортных механизмов.
Основными достоинствами двигателя Кентавр ДВС-200Б1Х являются высокая мощность, экономичность, надежность в работе и неприхотливость в процессе эксплуатации, а также простота в обслуживании.
Двигатель внутреннего сгорания Кентавр ДВС-200Б1 может использоваться в составе миниэлектростанций, в сельскохозяйственной технике – мотоблоках, мотокультиваторах, косилках, самоходных шасси, ирригационных и оросительных системах, в строительном оборудовании – виброплитах, ударных трамбовках, бетономешалках, компрессорах, насосах и помпах.
Крепление шкива или зубчатого колеса на выходной части вала двигателя Кентавр ДВС-200Б1Х для передачи крутящего момента на различные вспомогательные агрегаты, системы и узлы осуществляется при помощи шпоночного соединения.
Благодаря компактным габаритным размерам и небольшому весу двигатель Кентавр ДВС-200Б1Х можно использовать в качестве силового агрегата транспортных средств, в том числе и водного транспорта – лодок, катеров и небольших яхт.
| Параметр | Характеристика |
|---|---|
| Тип двигателя | 4х тактный |
| Тип топлива | бензин |
| Мощность | 6.5 л.с. |
| Объем двигателя | 196 куб.см |
| Обороты | 3600 об./мин. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Тип запуска | ручной |
| Топливный бак | 3,6 л |
| Объем картера | 0,6 |
| Расход топлива | 380 г/ч |
| Система зажигания | транзисторное магнето |
| Длина вала | 50,0 мм |
| Диаметр вала | 20 мм |
| Диаметр внутренней резьбы | М8х1,25 |
| Охлаждение двигателя | Воздушное |
| Габариты | 400 x 385 x 370 мм |
| Вес | 17 кг |
| Гарантия | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |